WADIFAH SANTRI MIFTAHUS SA’ADAH

AMALAN SEBELUM DAN SESUDAH SHOLAT ASHAR 

  • Sholat qobliyah 4 rakaat 2 salam

Rakaat pertama setelah fatihah membaca (إِذا زُلزِلَتِ الأَرضُ زِلزالَها)

Rakaat Kedua setelah fatihah membaca (وَالعـٰدِيـٰتِ ضَبحًا)

Rakaat Ketiga setelah fatihah membaca  (القارِعَةُ)

Rakaat Ketiga setelah fatihah membaca  (أَلهىٰكُمُ التَّكاثُرُ)

  • Lalu Membaca istighfar 70 X ((استغفر الله العظيم

 

Apabila salam dari 2 rakaat awal maka membaca :

اَلسَّلامُ عَلَى مَلائِكَةِ اللهِ المُقَرَّبِين وَعَلَى اَنْبِيَاءِ اللهِ الصَّالِحِين وَعَلَيْنَا وَعَلَى عِبَادِ اللهِ الصَّالِحِيْن

Apabila salam dari 2 rakaat tiga dan empat maka membaca :

اللَّهُمَّ اِنِّى اَسْأَلُكَ اِيْمَانًا يُبَاشِرُ قَلْبِى وَيَقِيْنًا صَادِقًا حَتّىَ أَعْلَمُ يُصِيبَنِى اِلَّا مَاكَتَبْتَهُ عَلَيَّ وَرَضِينِى بِمَا قَسَمْتَهُ لِى

  • SHOLAT ASHAR

 

Rakaat pertama setelah fatihah membaca (أَلهىٰكُمُ التَّكاثُرُ)

Rakaat Kedua setelah fatihah membaca (وَالعَصرِ)

Rakaat Ketiga setelah fatihah membaca  (رَبَّنَا تَقَبَّل منا انك انت السميع العليم وتب علينا انك انت التواب الرحيم )

Rakaat Keempat setelah fatihah membaca  (رَبنا اتنا فى الدنيا حسنة وفى الاخرة حسنة وقنا عذاب النار)

  • Membaca Wirid Ba’da Sholat Maktubah
  • Doa Syeh Abu Bakar Bin Salim

 

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيْمِ. اَللّهُمَّ يَا عَظِيْمَ السُّلْطَانِ يَاقَدِيْمَ اْلاِحْسَانِ يَادَإِمَ النِّعَمِ يَاكَـثِيْرَ الْجُوْدِ يَاوَاسِعَ الْعَطَاءِ يَاخَفِيَّ اللُّطْفِ، يَاجَمِيْلَ الصُّنْعِ يِاحَلِيْمًالاَ يَعْجَلُ. صَلِّ يَا رَبِّ عَلى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَالِه وَسَلِّمْ وَارْضَ عَنِ الصَّحَابَةِ اَجْمَعِيْنَ. اَللّهُمَّ لَكَ الْحَمْدُ شُكْرًا وَلَكَ الْمَنُّ فَضْلاً وَاَنْتَ رَبُّنَا حَقاًّ وَنَحْنُ عَبِيْدُكَ رِقاًّ وَاَنْتَ لَمْ تَزَ لْ لِذَا لِكَ اَهْلا.ً يَا مُيَسِّـرَ كُلِّ عَسِـيْرٍ وَيَاجَابِرَ كـُلِّ كَسِيْـرٍ وَ يَا صَاحِبَ كُلِّ فَرِيْدٍ وَيَامُغْنِيَ كُلِّ فَقِيْرٍ وَيَامُقَوِّيَ كُلِّ ضَعِيْفٍ وَيَامَأْمَنَ كُلِّ مَخِيْفٍ، يَسِّرْ عَلَيْنَاكُلَّ عَسِيْرٍ، فَتَيْسِيْرُالْعَسِيْرِعَلَيْكَ يَسِيْرٌ.اَللّهُمَّ يَامَنْ لاَيَحْتَاجُ اِلَى الْبَيَـانِ وَالتَّفْسِيْرِ حَاجَاتُنَاكَثِيْرٌ، وَاَنْتَ عَالِمٌ بِهَاوَخَبِيْرٌ، اَللّهُمَّ اِنِّيْ اَخَافُ مِنْكَ وَاَخَافُ مِمَّنْ يَخَافُ مِنْكَ، وَاَخَافُ مِمَّنْ لاَ يَخَافُ مِنْكَ. اَللّهُمَّ بِحَقِّ مَنْ يَخَافُ مِنْكَ نَجِّنَامِمَّنْ لاَ يَخَافُ مِنْكَ. اَللّهُمَّ بِحَقِّ سَيِّدِنَامُحَمَّدٍ اُحْرُ سْنَابِعَيْنِكَ الَّتِى لاَ تَنَامُ، وَاكْـنُفْنَا بِكَنَفِكَ الَّذِيْ لاَيُرَامُ وَارْحَمْنَا بِقُدْرَتِكَ عَلَيْنَا فَلاَ نَهْلِكْ وَاَنْتَ ثِـقـَتُـنَا وَرَجَاؤُنَا. وَصَلىَّ اللهُ عَلىَ سَيِّدِنَامُحَمَّدٍ وَالِـه وَصَحْبِه وَسَلـَّمَ، وَالـْحَمْدُلِلّهِ رَبِّ الـْعَالـَمِيْنَ.
عَدَدَخَلـْقِه َورِضَى نَفْسِه وَزِنَةَعَرْشِه وَمِدَادَكَلِمَاتِه
اَللّهُمَّ اِنَّانَسْأَ لُكَ زِيَادَةً فِى الدِّ يْنِ، وَبَرَكَةً فِى الـْعُمُرِ وَصِحَّةً فِى الـْجَسَدِ وَسِعَةً فِى الرِّ زْقِ وَتَوْبَةً قَـبْلَ الـْمَوْتِ وَشَهَادَةًعِنْدَالـْمَوْتِ. وَمَغْـفِرَةً بَعْدَالـْمَوْتِ وَعَفْوًاعِنْدَ الـْحِسَابِ وَاَمَانًامِنَ الـْعَذَابِ وَنَصِيـْبًامِنَ الـْجَنَّةِ وَارْزُقْـنَا النـَّظَرَاِلى وَجْهِكَ الـْكَرِيْمِ. وَصَلَّى اللهُ عَلىََ سَـيِّدِنَامُحَمَّدٍ وَالِه وَصَحْبِهِ وَسَلَّمٌ (سُبْحَانَ رَبِّكَ رَبِّ الـْعِزَّةِ عَمَّايَصِفُوْنَ وَسَلمٌ عَلَى الـْمُرْسَلِيْنَ. وَالـْحَدْلِلّهِ رَبِّ الـْعَالَمِيْنَ.عَدَدَخَلـْقِه وَرِضَى نَفْسِه وَزِنَةَعَرْشِه وَمِدَادَكَلِمَاتِه

  • Membaca Surat Yasin beserta Doa dari Abdulloh bin alwi Al haddad
  • Membaca Surat Waqi’ah beserta Doa dari Abdulloh bin alwi Al haddad
  • Membaca Hizib Bahr  Syeh Abu Hasan As Syadzili

Terkait More from author

Komentar

email anda tidak akan dipublikasikan.